最終更新日:2016/3/6
番組タイトル | 放送局 | 放送日 | 放送時間 |
---|---|---|---|
『 アイドルマスター10周年記念特番 「MEMORIES OF IDOL WORLD!!」』 |
BS11 | 12/26(土) | 19:00〜19:30 |
『「スター・ウォーズ」から最新作まで ILMの魔法の裏側』 [再] |
Dlife | 12/26(土) | 22:00〜23:00 |
『AnimeJapan 2015 スペシャル もっと知りたいアニメの未来』 [再] |
BS11 | 12/26(土) | 23:30〜24:00 |
『「青春×機関銃」特別編 「獣たちの戦場だなっ!」』 |
BS-TBS | 12/26(土) | 25:00〜25:30 |
『「普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。」 クリスマススペシャル』 |
BS-TBS | 12/26(土) | 25:30〜26:00 |
『ムーラン 2』 | Dlife | 12/27(日) | 18:05〜19:30 |
『たびまる子ちゃん』 | BSフジ | 12/27(日) 01/10(日) |
26:30〜27:00 25:00〜25:30 |
『BSフジ開局15周年記念ドラマ 「BARレモン・ハート」年末2時間特別番組』 |
BSフジ | 12/28(月) | 21:00〜22:55 |
『「ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜」 傑作選(1)』 [再] |
BS11 | 12/28(月) | 24:30〜25:00 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「青春と恋愛とスポーツとあだち充」』 [再] |
NHK-BS1 | 12/29(火) | 23:00〜23:50 |
『ラブライブ! μ'sスペシャルライブ 〜紅白直前Ver.〜』 |
BSプレミアム | 12/29(火) | 23:00〜24:00 |
『「機動戦士ガンダム サンダーボルト」 アニメ化・配信開始記念スペシャル』 |
BS11 | 12/29(火) | 24:00〜24:30 |
『「ワカコ酒」全部見せます… 呑み明かしスペシャル(S1全12話一挙放送)』 |
BSジャパン | 12/30(水) | 18:00〜23:54 |
『MJ presents 祝15周年! 水樹奈々77分生放送スペシャル!』 [再] |
BSプレミアム | 12/30(水) | 23:00〜24:18 |
『「ガールズ&パンツァー劇場版」 大ヒット!記念特番』*1 |
BS11 | 12/30(水) | 26:30〜27:30 |
『特番「マクロス⊿(デルタ)」先取りスペシャル』 | BS11 | 12/31(木) | 18:00〜19:00 |
『「WORKING!!!」最終回すぺしゃる 「ロード・オブ・ザ・小鳥遊」』 |
BS11 | 12/31(木) | 19:00〜19:58 |
『Document of AD-LIVE 2015』 | BS11 | 12/31(木) | 20:00〜20:30 |
『「アイドルマスター」第24話・第25話』 [再] | BS11 | 12/31(木) | 20:30〜21:30 |
『劇場版「THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!」』 |
BS11 | 12/31(木) | 21:30〜23:59 |
『アニソン・ハンター 年またぎ生放送SP』 | BSフジ | 12/31(木) | 23:00〜24:30 |
『「SHIROBAKO」第1話〜第9話一挙放送』*2 | BSフジ | 12/31(木) | 24:30〜28:55 |
『「孤独のグルメSeason4」全12話一挙放送!』 | BSジャパン | 01/01(金) | 10:00〜18:30 |
『島耕作のアジア新世紀伝 「自動運転車!天才たちの攻防」』 |
NHK-BS1 | 01/01(金) 01/06(水) |
22:00〜23:50 19:00〜20:50 |
『「デュラララ!!×2承」外伝!? 第4.5話「私の心は鍋模様」』 |
BS11 | 01/01(金) 01/02(土) |
24:00〜24:30 23:30〜24:00 |
『映画「妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!」』 | BSジャパン | 01/02(土) | 11:00〜12:54 |
『正月特番「ブブキ・ブランキ」#ゼロ 〜制作者が語る「ブブキ・ブランキ」の世界〜』 |
BS11 | 01/03(日) | 25:30〜26:00 |
『「コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜」 短期集中再放送(第1話〜第13話)』 |
BS11 | 12/30(水) 01/01(金) 01/01(金) 01/01(金) 01/03(日) 01/03(日) 01/03(日) 01/04(月) 01/05(火) 01/06(水) 01/08(金) 01/08(金) 01/09(土) |
24:00〜24:30 23:00〜23:30 23:30〜24:00 24:30〜25:00 24:00〜24:30 24:30〜25:00 25:00〜26:00 24:00〜24:30 24:00〜24:30 24:30〜25:00 23:30〜24:00 24:30〜25:00 23:00〜23:30 |
『日本アニメ(ーター)見本市セレクション 「HILL CLIMB GIRL」 谷東監督』 |
BSプレミアム | 01/05(火) | 22:50〜23:00 |
『青春!アリスポ 〜SPORTS×MANGA〜 「マエケンを生んだリアル野球マンガ」』 [再] |
NHK-BS1 | 01/06(水) | 21:00〜21:50 |
『日本アニメ(ーター)見本市セレクション 「ヤマデロイド」 堀内隆&江本正弘監督』 |
BSプレミアム | 01/08(金) | 22:50〜23:00 |
『日本アニメ(ーター)見本市 〜庵野さんと僕らの向こう見ずな挑戦〜』 [再] |
BSプレミアム | 01/09(土) | 26:05〜27:35 |
『宮野真守 MAMORU MIYANO LIVE TOUR 2014 〜WAKENING!〜』 [再] |
BSフジ | 01/09(土) | 26:30〜27:55 |
『「ツムツム」全話一挙放送』 | Dlife | 01/10(日) | 18:00〜18:30 |
『黒柳徹子のコドモノクニ 〜「ゲゲゲの鬼太郎」 誕生の秘密!反戦の漫画家・水木しげる〜』 |
BS朝日 | 01/13(水) | 22:00〜23:00 |
『日本アニメ(ーター)見本市セレクション 「ザ・ウルトラマン」 横山彰利監督』 |
BSプレミアム | 01/15(金) | 22:50〜23:00 |
『又吉直樹のマンガ・ジャーニー』 [再] | BSプレミアム | 01/16(土) | 13:30〜14:30 |
『スフィア ベストライブ2015 ミッション イン トロッコ!!!!』 [再] |
BSフジ | 01/16(土) | 24:00〜25:25 |
『cool japan 発掘!かっこいいニッポン 「声優」』 | NHK-BS1 | 01/17(日) 02/01(月) |
18:00〜18:44 26:00〜26:44 |
『日本アニメ(ーター)見本市セレクション 「カセットガール」 小林浩康監督』 |
BSプレミアム | 01/18(月) | 22:50〜23:00 |
『「ノラガミ ARAGOTO」第10話・第11話』 | BS11 | 01/20(水) | 26:30〜27:30 |
『「ノラガミ ARAGOTO」第12話・第13話』 | BS11 | 01/21(木) | 26:30〜27:30 |
『「JKめし!」総集編Vol.2』 | BSフジ | 01/24(日) | 26:00〜26:30 |
『ジャパコンSP アニソンシンガー鈴木このみ/19歳の決意』 |
BSフジ | 01/25(月) | 24:30〜25:25 |
『プレミアムドラマ ドラえもん、母になる 〜声優・大山のぶ代物語〜』 [再] |
BSプレミアム | 01/30(土) | 11:00〜12:00 |
『戸松遥 3rd Live Tour 2015 Welcome! Harukarisk*Land!!!』 |
BSフジ | 01/30(土) | 24:00〜25:25 |
『ビアンカの大冒険』 | Dlife | 01/31(日) | 18:05〜20:00 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「柔道・野村 “背負い”の秘密」』 |
NHK-BS1 | 01/31(日) 02/05(金) |
21:00〜21:50 24:00〜24:50 |
『GRANRODEO 10th ANNIVERSARY LIVE 2015 G10 ROCK☆SHOW -RODEO DECADE-』 |
BSフジ | 02/06(土) | 24:00〜25:25 |
『リトル・マーメイド II/Return to The Sea』 | Dlife | 02/07(日) | 18:05〜19:30 |
『MJ presents 祝15周年! 水樹奈々77分生放送スペシャル!完全版』 |
BSプレミアム | 02/07(日) | 15:00〜16:30 |
『ポカホンタス』 | BSプレミアム | 02/11(木) | 13:00〜14:25 |
『リトル・マーメイド III/はじまりの物語』 | Dlife | 02/14(日) | 18:05〜19:35 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「体操・内村航平 金メダルの秘密」』 [再] |
NHK-BS1 | 02/19(金) | 19:00〜19:50 |
『トレジャー・プラネット』 | Dlife | 02/21(日) | 18:05〜20:00 |
『「JKめし!」総集編Vol.3』 | BSフジ | 02/21(日) | 26:00〜26:30 |
『ピノキオ』 | BSプレミアム | 02/24(水) | 13:00〜14:30 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「柔道・野村 “背負い”の秘密」』 [再] |
NHK-BS1 | 02/26(金) | 19:00〜19:50 |
『ムーラン 2』 | Dlife | 02/28(日) | 18:05〜19:30 |
『ラブライブ! μ'sスペシャルライブ 〜紅白直前Ver.〜』 [再] |
BSプレミアム | 02/28(日) | 22:50〜23:50 |
『秒速5センチメートル』 | BSプレミアム | 03/08(火) | 23:45〜24:50 |
『ザ・プロファイラー「“ゴジラ”と闘った男たち 〜なぜ時を越えて愛されるのか?」』 |
BSプレミアム | 03/09(日) 03/15(火) |
21:00〜22:00 17:00〜18:00 |
『トイ・ストーリー トゥーン』 | Dlife | 03/11(金) | 18:30〜19:00 |
『黒柳徹子のコドモノクニ 「松本零士 画業63年 終わりなきサムライの夢」』 |
BS朝日 | 03/16(水) | 22:00〜23:00 |
『トイ・ストーリー 謎の恐竜ワールド』 | Dlife | 03/18(金) | 18:30〜19:00 |
『ほしのこえ』 | BSプレミアム | 03/18(金) | 23:15〜23:40 |
『オリビアちゃんの大冒険』 | Dlife | 03/20(日) | 18:05〜19:30 |
『「JKめし!」総集編Vol.4』 | BSフジ | 03/20(日) | 26:00〜26:30 |
『アニソンのど自慢G 第3回』 [再] | BSプレミアム | 03/22(火) | 23:45〜24:45 |
『ビアンカの大冒険』 | Dlife | 03/25(金) | 17:00〜18:25 |
『言の葉の庭』 | BSプレミアム | 03/25(金) | 23:45〜24:35 |
『アニソンのど自慢G〜天下一アニソン武闘会〜』 | BSプレミアム | 03/27(日) | 22:50〜24:00 |
『アニソンヒストリージャパン』 | BSプレミアム | 03/31(木) | 23:15〜24:45 |