「最後通牒・こぼれ話」

漫画・アニメ・ゲーム等に関する個人ニュースサイト「最後通牒」(休止中)の出張所

BSデジタル放送のTVアニメ新番組一覧(2023年秋期~)

BSデジタル放送にて今秋スタートするアニメ新番組・特撮ドラマ・声優関連番組の一覧表です。新情報は随時追記、更新していきます。

最終更新日:2023/12/10

BSデジタル放送のTVアニメ新番組一覧(放送開始日順)

NHK-BSPおよび無料のBS放送局、また有料BS局の無料開放枠の新番組のみを掲載しています。

基本的に毎週同時間帯での放送となりますが、一部放送日時が変則的な番組は注釈を参照して下さい。

番組タイトル 放送局 開始日 放送時間
『天元突破グレンラガン』 [再] BS松竹東急 09/13(水) 23:30~24:00
『花咲くいろは』 [再] BS松竹東急 09/19(火) 23:30~24:00
『ダイヤのA actⅡ (第3期)』 [旧] BSJapanext 09/25(月) 17:00~17:30
『黒執事Ⅱ』 [再] BS松竹東急 09/25(月) 23:30~24:00
『ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season』 [再] BS日テレ 09/26(火) 23:30~24:00
『ゆるキャン△ SEASON2』 [再] BS日テレ 09/26(火) 24:30~25:00
『お嬢と番犬くん』 BS朝日 09/29(金) 23:30~24:00
『ラグナクリムゾン』 BS11 09/30(土) 25:00~26:00*1
『SYNDUALITY Noir』 [再] BS日テレ 10/01(日) 23:00~23:30
『範馬刃牙 (第2期)』 BS日テレ 10/01(日) 23:30~24:00
『恋は世界征服のあとで』 [再] BS朝日 10/01(日) 23:30~24:00
『MFゴースト』 BS11 10/01(日) 24:00~24:30
『六花の勇者』 [再] BS松竹東急 10/01(日) 24:30~26:00*2
『しーくれっとみっしょん~潜入捜査官は絶対に負けない!~』 BS11 10/01(日) 25:00~25:05
『オーバーテイク!』 BS11 10/01(日) 25:05~25:35
『カードファイト!! ヴァンガード will+Dress』 [再] BS日テレ 10/02(月) 23:30~24:00
『SHY』 BS日テレ 10/02(月) 24:30~25:00
『鴨乃橋ロンの禁断推理』 BS11 10/02(月) 24:30~25:00
『とあるおっさんの VRMMO活動記』 BS11 10/02(月) 25:00~25:30
『キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦』 [再] BS11 10/02(月) 25:30~26:00
『邪神ちゃんドロップキックX』 [再] BS日テレ 10/03(火) 24:00~24:30
『でこぼこ魔女の親子事情』 BSフジ 10/03(火) 24:00~24:30
『Paradox Live THE ANIMATION』 BSフジ 10/03(火) 24:30~25:00
『聖女の魔力は万能です Season 2』 BS11 10/03(火) 24:30~25:00
『ミギとダリ』 BS11 10/03(火) 25:00~25:30
『私の推しは悪役令嬢。』 BS日テレ 10/04(水) 23:30~24:00
『ウマ娘 プリティーダービー Season 3』 BS11 10/04(水) 24:00~24:30
『陰の実力者になりたくて! 2nd season』 BS日テレ 10/04(水) 24:30~25:00
『婚約破棄された令嬢を拾った俺が、イケナイことを教え込む』 BSフジ 10/04(水) 24:30~25:00
『16bitセンセーション ANOTHER LAYER』 BS11 10/04(水) 24:30~25:00
『ブルバスター』 BS日テレ 10/04(水) 25:00~25:30
『魔法科高校の劣等生 来訪者編』 [再] BS11 10/04(水) 25:00~25:30
『暴食のベルセルク』 BS11 10/04(水) 25:30~26:00
『B-PROJECT ~熱烈*ラブコール~』 BS日テレ 10/05(木) 23:30~24:00
『BanG Dream! It's MyGO!!!!!』 [再] BS日テレ 10/05(木) 24:00~24:30
『柚木さんちの四兄弟。』 BS11 10/05(木) 24:00~24:30
『聖剣学院の魔剣使い』 BSフジ 10/05(木) 24:30~25:00
『神クズ☆アイドル』 [再] BS11 10/05(木) 24:30~25:00
『灼眼のシャナⅢ-FINAL-』 [再] BS日テレ 10/05(木) 25:00~25:30
『機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星』 [旧] BS12 10/05(木) 26:00~26:30
『葬送のフリーレン』 BS日テレ 10/06(金) 22:30~23:00
『ビックリメン』 BS朝日 10/06(金) 23:00~23:30
『魔法使いの嫁 SEASON2 (第2クール)』 BS11 10/06(金) 23:00~23:30
『アンダーニンジャ』 BS11 10/06(金) 23:30~24:00
『「ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-」Rhyme Anima +』 BS11 10/06(金) 24:00~24:30
『ゴブリンスレイヤーⅡ』 BS11 10/06(金) 25:30~26:00
『タイムボカンシリーズ ヤッターマン 傑作選』 [旧] BS12 10/06(金) 26:00~26:30
『はめつのおうこく』 BS-TBS 10/06(金) 26:30~27:00
『カノジョも彼女 Season 2』 BS-TBS 10/06(金) 27:00~27:30
『経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。』 BS11 10/06(金) 27:00~27:30
『攻略うぉんてっど!~異世界救います!?~』 BS日テレ 10/07(土) 22:00~22:30
『冒険者になりたいと都に出て行った娘がSランクになってた』 BS日テレ 10/07(土) 22:30~23:00
『ひきこまり吸血姫の悶々』 BS日テレ 10/07(土) 23:00~23:30
『新しい上司はど天然』 BS11 10/07(土) 23:30~24:00
『帰還者の魔法は特別です』 BS11 10/07(土) 24:00~24:30
『最果てのパラディン 鉄錆の山の王』 BS日テレ 10/07(土) 24:30~25:00
『豚のレバーは加熱しろ』 BS11 10/07(土) 24:30~25:00
『ティアムーン帝国物語
 ~断頭台から始まる、姫の転生逆転ストーリー~』
BS11 10/07(土) 25:00~25:30
『キャッチ!ティニピン』*3 BS松竹東急 10/08(日) 07:00~07:30
『天官賜福 (第1期)』 [再] BS11 10/08(日) 22:30~23:00
『東京リベンジャーズ 天竺編』 BS朝日 10/08(日) 23:00~23:30
『SPY×FAMILY Season 2』 BSテレ東 10/08(日) 23:30~24:00
『アークナイツ【冬隠帰路/PERISH IN FROST】』 BS11 10/08(日) 23:30~24:00
『君のことが大大大大大好きな100人の彼女』 BS11 10/08(日) 24:30~25:00
『盾の勇者の成り上がり Season 3』 BS日テレ 10/08(日) 26:30~27:00
『川越ボーイズ・シング』 BS11 10/09(月) 23:00~23:30
『アイドルマスター ミリオンライブ!』 BS11 10/09(月) 23:30~24:00
『星屑テレパス』 BS日テレ 10/09(月) 24:00~24:30
『邪神ちゃんドロップキック’』 [再] BSフジ*4 10/09(月) 24:00~25:00*5
『デッドマウント・デスプレイ (第2クール)』 BS11 10/09(月) 24:00~24:30
『カミエラビ GOD.app』 BSフジ 10/11(水) 24:00~24:30
『Dr.STONE NEW WORLD (第2クール)』 BS11 10/12(木) 23:30~24:00
『アイドルマスター ミリオンライブ!』 BS日テレ 10/12(木) 24:30~25:00
『ポーション頼みで生き延びます!』 BSフジ 10/13(金) 24:30~25:00
『クズ悪役の自己救済システム』
『魔道祖師Q スペシャルセレクション』
BS11 10/14(土) 22:00~22:30
『僕らの雨いろプロトコル』 BS朝日 10/14(土) 25:00~25:30
『乙女ゲームの破滅フラグしかない
 悪役令嬢に転生してしまった…』 [再]
BS朝日 10/14(土) 25:30~27:00*6
『終末のイゼッタ』 [再] BS松竹東急 10/15(日) 23:00~23:30
『弱虫ペダル GLORY LINE (第4期)』 [旧] BSJapanext 10/16(月) 24:00~24:30*7
『終末のワルキューレⅡ』 BS11 10/20(金) 24:30~25:00
『響け!ユーフォニアム』 [再] BS松竹東急 10/26(木) 23:30~24:00
『薬屋のひとりごと』 BS日テレ 10/28(土) 24:00~24:30
『灰と幻想のグリムガル』 [再] BS松竹東急 10/29(日) 23:30~28:00*8
『ドラゴンボールGT』 [旧] BSフジ 11/11(土) 09:00~09:30
『機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター』 [再] BS11 11/25(土) 19:00~20:00*9
『ハーレムきゃんぷっ!』 [再] BS11 12/10(日) 25:00~25:05
ゴルゴ13セレクション』 [旧] BS-TBS 12/10(日) 27:00~28:00*10
  • 番組タイトルのリンクは公式サイト、放送局のリンクはテレビ局の番組サイトへのリンクです。
  • [再]マークのある番組は過去にBS局で放送されたことのある番組の再放送[旧]マークのある番組は今期の新作ではない旧作アニメのBS初放送番組です。
  • 放送時間が午前0時~午前4時までの番組は、開始日が前日の日付となっています。

*1:初回1時間SP、通常放送は25:30~26:00。

*2:3話連続放送。

*3:地上波から2クール遅れ。

*4:182ch

*5:2話連続放送。

*6:3話連続放送。

*7:毎週月曜日~水曜日放送。

*8:5話連続放送。

*9:毎週金・土曜日に各日2話連続放送。

*10:12/10(日)~12/17(日)放送。

BSデジタル放送のTVアニメ新番組一覧(2023年夏期~)

BSデジタル放送にて今夏スタートするアニメ新番組・特撮ドラマ・声優関連番組の一覧表です。新情報は随時追記、更新していきます。

最終更新日:2023/7/11…BS11Fate/Apocrypha』、BS松竹東急『ガールズ&パンツァー』、BSJapanext『ダイヤのA -SECOND SEASON-』『黒子のバスケ (第3期)』『弱虫ペダル GRANDE ROAD (第2期)』追加。
更新日:2023/7/8…BS11聖女の魔力は万能です』『機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2』、BS松竹東急『ちみも』追加。

BSデジタル放送のTVアニメ新番組一覧(放送開始日順)

NHK-BSPおよび無料のBS放送局、また有料BS局の無料開放枠の新番組のみを掲載しています。

基本的に毎週同時間帯での放送となりますが、一部放送日時が変則的な番組は注釈を参照して下さい。

番組タイトル 放送局 開始日 放送時間
『BACCANO! -バッカーノ-』 [再] BS松竹東急 06/14(水) 23:30~24:00
『「機動戦士ガンダムAGE」セレクション』 [再] BS11 06/16(金) 19:30~20:00*1
『BanG Dream! It's MyGO!!!!!』 BS日テレ 06/29(木) 24:30~25:00*2
『ホリミヤ -piece-』 BS11 07/01(土) 23:30~24:00
『ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~』 BS11 07/01(土) 24:00~25:00*3
『AYAKA ‐あやか‐』 BS11 07/01(土) 25:00~25:30
『ギヴン』 [再] BS11 07/02(日) 22:30~23:00
『ゴールデンカムイ (第四期)』 [再] BS朝日 07/02(日) 23:00~24:00*4
『TVアニメ「おそ松さん」赤塚区セレクション再放送』 BS日テレ 07/02(日) 23:00~23:30
『大雪海のカイナ』 [再] BS日テレ 07/02(日) 23:30~24:00
『幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR-』 BS11 07/02(日) 23:30~24:00
『無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~』 BS11 07/02(日) 24:00~24:30
『夫婦交歓~戻れない夜~』 BS11 07/02(日) 25:00~25:05
『ウマ娘 プリティーダービー (第1期)』 [再] BS11 07/03(月) 23:00~24:00*5
『Lv1魔王とワンルーム勇者』 BS日テレ 07/03(月) 24:00~24:30
『もののがたり 第二章』 BS11 07/03(月) 24:00~24:30
『弱キャラ友崎くん』 [再] BS11 07/03(月) 24:30~25:00
『ようこそ実力至上主義の教室へ 1st Season』 [再] BS日テレ 07/04(火) 23:30~24:00
『ハイスクールD×D HERO』 [再] BS日テレ 07/04(火) 24:00~24:30
『夢見る男子は現実主義者』 BS日テレ 07/04(火) 24:30~25:00
『おかしな転生』 BSテレ東 07/04(火) 24:30~24:59
『聖女の魔力は万能です』 [再] BS11 07/04(火) 24:30~25:00
『牙狼〈GARO〉 -魔戒ノ花-』*6 [再] BS日テレ 07/04(火) 25:00~25:30
『怪人開発部の黒井津さん』 [再] BS11 07/04(火) 25:00~25:30
『浪川んちに集合な!』*7 BS日テレ 07/05(水) 23:00~23:30
『蒼穹のファフナー THE BEYOND (TV Edition)』 BS日テレ 07/05(水) 23:30~24:00
『自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う』 BS日テレ 07/05(水) 24:30~25:00
『政宗くんのリベンジR』 BSフジ 07/05(水) 24:30~25:00
『ワールドダイスター』 [再] BS11 07/05(水) 25:00~25:30
『悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は
 民の為に尽くします。』
BS11 07/06(木) 24:00~24:30
『わたしの幸せな結婚』 BS11 07/06(木) 24:30~25:00
『伊藤潤二「コレクション」』 [旧] BSフジ 07/06(木) 24:30~25:00
『響け!ユーフォニアム2』 [再] BS12 07/06(木) 26:30~27:00
『百姓貴族』 BS朝日 07/07(金) 22:54~23:00
『好きな子がめがねを忘れた』 BS朝日 07/07(金) 23:00~23:30
『アークナイツ 黎明前奏』 [再] BS11 07/07(金) 23:00~23:30
『シュガーアップル・フェアリーテイル (第2クール)』 BS朝日 07/07(金) 23:30~24:00
『「劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)」
 公開記念セレクション放送』
BS11 07/07(金) 24:00~24:30
『七つの魔剣が支配する』 BS11 07/07(金) 24:30~25:00
『スプリガン』 BS11 07/07(金) 25:30~26:00
『AIの遺電子』 BS-TBS 07/07(金) 26:30~27:00
『デキる猫は今日も憂鬱』 BS-TBS 07/07(金) 27:00~27:30
『リコリス・リコイル』 [再] BS11 07/08(土) 22:00~22:30
『レベル1だけどユニークスキルで最強です』 BS日テレ 07/08(土) 23:00~23:30
『カードファイト!!ヴァンガード will+Dress Season3』 BS日テレ 07/08(土) 23:30~24:00
『アクダマドライブ』 [再] BS日テレ 07/08(土) 24:30~25:00
『魔王学院の不適合者 Ⅱ
 ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~』
BS11 07/08(土) 24:30~25:00
『うちの会社の小さい先輩の話』 BS朝日 07/08(土) 25:00~25:30
『てんぷる』 BS11 07/08(土) 25:30~26:00
『ライアー・ライアー』 BS朝日 07/09(日) 23:00~23:30
『死神坊ちゃんと黒メイド (第2期)』 BS11 07/09(日) 24:30~25:00
『ダークギャザリング』 BS朝日 07/09(日) 25:30~26:00
『ダイヤのA -SECOND SEASON-』 [旧] BSJapanext 07/10(月) 17:00~17:30
『黒子のバスケ (第3期)』 [再] BSJapanext 07/10(月) 17:30~18:00
『英雄教室』 BS日テレ 07/10(月) 23:30~24:00
『SYNDUALITY Noir』 BS日テレ 07/10(月) 24:30~25:00
『あやかしトライアングル』 BS11 07/10(月) 25:00~25:30
『Helck』 BS日テレ 07/12(水) 24:00~24:30
『アンデッドガール・マーダーファルス』 BSフジ 07/12(水) 24:00~24:30
『白聖女と黒牧師』 BS11 07/12(水) 24:30~25:00
『文豪ストレイドッグス 第5シーズン』 BS11 07/13(木) 23:00~23:30
『B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~』 [再] BS日テレ 07/13(木) 23:30~24:00
『はたらく魔王さま!! 2nd Season』 BS11 07/13(木) 23:30~24:00
『スパイ教室 2nd season』 BS日テレ 07/13(木) 24:30~25:00
『D4DJ All Mix』 [再] BS日テレ 07/14(金) 23:00~23:30
『てんぷる』 BS日テレ 07/14(金) 23:30~24:00
『聖者無双~サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道~』 BS11 07/14(金) 23:30~24:00
『邪神ちゃんドロップキック (第1期)』 [再] BSフジ 07/14(金) 24:30~25:00
『Fate/Apocrypha』 [再] BS11 07/14(金) 25:00~25:30
『ちみも』 [再] BS松竹東急 07/16(日) 23:00~23:30
『弱虫ペダル GRANDE ROAD (第2期)』 [再] BSJapanext 07/17(月) 25:00~25:30
『ガールズ&パンツァー』 [再] BS松竹東急 07/20(木) 23:30~24:00
『機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2』*8 BS11 07/21(金) 19:00~20:00*9
『とらドラ!』 [再] BS松竹東急 08/04(金) 23:30~24:00
『ウマ娘 プリティーダービー Season 2』 [再] BS11 08/14(月) 23:30~24:00*10
『機動戦士ガンダムSEED HDリマスター』 [再] BS11 09/02(土) 19:00~20:00*11
  • 番組タイトルのリンクは公式サイト、放送局のリンクはテレビ局の番組サイトへのリンクです。
  • [再]マークのある番組は過去にBS局で放送されたことのある番組の再放送[旧]マークのある番組は今期の新作ではない旧作アニメのBS初放送番組です。
  • 放送時間が午前0時~午前4時までの番組は、開始日が前日の日付となっています。

*1:7/22より毎週土曜日19:30~20:00放送。

*2:第1話~第3話が7/1(土)23:30~25:00放送。

*3:初回は1時間SP、通常放送は24:00~24:30。

*4:初回は2話連続放送、通常放送は23:30~24:00。

*5:2話連続放送。

*6:特撮ドラマ。

*7:声優番組。

*8:1クール遅れ。

*9:2話連続放送。

*10:第2話以降は2話連続放送、23:00~24:00放送。

*11:毎週金・土曜日に各日2話連続放送。

BSデジタル放送のTVアニメ新番組一覧(2023年春期~)

BSデジタル放送にて今春スタートするアニメ新番組・特撮ドラマ・声優関連番組の一覧表です。新情報は随時追記、更新していきます。

毎週のレギュラー放送ではないアニメ映画やOVA、アニメ関連特番の放送予定はBSで今春に放送予定のアニメ映画&関連特番一覧の記事を参照して下さい。

最終更新日:2023/4/8…BS-TBS魔法少女マジカルデストロイヤーズ』『江戸前エルフ』、BS日テレ『バンステ!BanG Dream! STATION 2023』追加。
更新日:2023/4/5…BSフジ『政宗くんのリベンジ』『魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編』、BS11化物語』『ホリミヤ』追加。

BSデジタル放送のTVアニメ新番組一覧(放送開始日順)

NHK-BSPおよび無料のBS放送局、また有料BS局の無料開放枠の新番組のみを掲載しています。

基本的に毎週同時間帯での放送となりますが、一部放送日時が変則的な番組は注釈を参照して下さい。

番組タイトル 放送局 開始日 放送時間
『黒執事』 [再] BS松竹東急 03/20(月) 23:30~24:00
『弱虫ペダル GLORY LINE』 [旧] BSJapanext 03/21(火)
04/01(土)
17:30~18:00*1
07:20~09:30*2
『灰と幻想のグリムガル』 [再] BS松竹東急 03/22(水) 23:30~24:00
『ダイヤのA』 [旧] BSJapanext 03/23(木) 17:00~17:30*3
『ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校』 [再] BSJapanext 03/23(木) 25:30~26:00*4
『「機動戦士Vガンダム」セレクション』 [旧] BS11 03/31(金) 19:00~19:30
『天国大魔境』 BS11 04/01(土) 22:00~22:30
『山田くんとLv999の恋をする』 BS11 04/01(土) 24:30~25:00
『永久少年 Eternal Boys』 [再] BS11 04/01(土) 25:00~25:30
『青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない』 [再] BS11 04/02(日) 22:30~23:00
『Re:STARS』 BS日テレ 04/02(日) 23:00~23:30
『マイホームヒーロー』 BS日テレ 04/02(日) 23:30~24:00
『リーマンズクラブ』 [再] BS朝日 04/02(日) 23:30~24:00
『転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~』 BS11 04/02(日) 24:00~24:30
『漣蒼士に純潔を捧ぐ』 BS11 04/02(日) 25:00~25:05
『ゴールデンカムイ (第四期)』 BS11 04/03(月) 23:00~23:30
『ラブライブ!サンシャイン!!』 [再] BS日テレ 04/03(月) 24:00~24:30*5
『くまクマ熊ベアーぱーんち!』 BS11 04/03(月) 25:00~25:30
『死神坊ちゃんと黒メイド』 [再] BS11 04/03(月) 25:30~26:00
『アリス・ギア・アイギス Expansion』 BS日テレ 04/04(火) 23:30~24:00
『ムヒョとロージーの魔法律相談事務所』 [再] BS松竹東急 04/04(火) 23:30~24:00
『その着せ替え人形は恋をする』 [再] BS日テレ 04/04(火) 24:30~25:00
『東京ミュウミュウ にゅ~♡ (第2期)』 BSテレ東 04/04(火) 24:30~24:59*6
『久保さんは僕を許さない』 BS11 04/04(火) 24:30~25:00
『湖池屋SDGs劇場 サスとテナ シーズン2 リバイバル』 BS朝日 04/05(水) 20:54~20:58
『陰の実力者になりたくて!』 [再] BS日テレ 04/05(水) 25:00~25:30
『この素晴らしい世界に爆焔を!』 BS11 04/06(木) 23:00~23:30
『機動戦士ガンダム 水星の魔女』 [再] BS日テレ 04/06(水) 23:30~24:00
『Dr.STONE NEW WORLD』 BS11 04/06(木) 23:30~24:00
『Opus.COLORs』 BS11 04/06(木) 24:00~24:30
『異世界はスマートフォンとともに。2』 BSテレ東 04/06(水) 24:30~24:59
『異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも
 無双する ~レベルアップは人生を変えた~』
BS11 04/06(木) 24:30~25:00
『神無き世界のカミサマ活動』 BS日テレ 04/06(木) 25:00~25:30
『勇者が死んだ!』 BS11 04/06(木) 25:00~25:30
『ハイキュー!! TO THE TOP』 [再] BSJapanext 04/06(木) 25:30~26:00*7
『響け!ユーフォニアム』 [再] BS12 04/06(木) 26:00~26:30
『スキップとローファー』 BS朝日 04/07(金) 23:00~23:30
『魔法使いの嫁 SEASON2』 BS11 04/07(金) 23:00~23:30
『カワイスギクライシス』 BS朝日 04/07(金) 23:30~24:00
『無職転生 ~異世界行ったら本気だす~』 [再] BS11 04/07(金) 23:30~24:00
25:00~25:30*8
『マッシュル-MASHLE-』 BS11 04/07(金) 24:00~24:30
『私の百合はお仕事です!』 BSフジ 04/07(金) 24:30~25:00
『トニカクカワイイ (シーズン2)』 BS11 04/07(金) 25:30~26:00
『ぐんまちゃん』 BSフジ 04/08(土) 07:58~08:27
『私の百合はお仕事です!』 BS日テレ 04/08(土) 23:00~23:30
『カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2』 [再] BS日テレ 04/08(土) 23:30~24:00
『EDENS ZERO (第2期)』 BS日テレ 04/08(土) 24:00~24:30
『僕の心のヤバイやつ』 BS朝日 04/08(土) 25:00~25:30
『おとなりに銀河』 BS11 04/08(土) 25:30~26:00
『六道の悪女たち』 BS朝日 04/09(日) 23:00~23:30
『REVENGER』 [再] BS松竹東急 04/09(日) 23:00~23:30
『ワールドダイスター』 BS11 04/09(日) 23:30~24:00
『異世界召喚は二度目です』 BS11 04/09(日) 24:30~25:00
『BIRDIE WING -Golf Girls' Story- Season 2』 BSテレ東 04/09(日) 24:35~25:05
『女神のカフェテラス』 BS日テレ 04/10(月) 23:30~24:00
『アイドルマスター シンデレラガールズ U149』 BS11 04/10(月) 23:30~24:00
『彼女が公爵邸に行った理由』 BS11 04/10(月) 24:00~24:30
『RWBY 氷雪帝国[ファイナル・カット]』 [再] BS日テレ 04/10(月) 24:30~25:00
『君は放課後インソムニア』 BSテレ東 04/10(月) 24:30~24:59
『魔法少女マジカルデストロイヤーズ』 BS-TBS 04/10(月) 27:00~27:30*9
『江戸前エルフ』 BS-TBS 04/10(月) 27:30~28:00*10
『事情を知らない転校生がグイグイくる。』 BSフジ 04/11(火) 24:00~24:30
『デッドマウント・デスプレイ』 BS11 04/11(火) 24:00~24:30
『政宗くんのリベンジ』 [再] BSフジ 04/11(火) 24:30~25:00
『THE MARGINAL SERVICE』 BS日テレ 04/12(水) 24:30~25:00
『異世界ワンターンキル姉さん
 ~姉同伴の異世界生活はじめました~』
BSフジ 04/12(水) 24:30~25:00
『化物語』 [再] BS11 04/12(水) 24:30~25:00
『【推しの子】』 BS11 04/12(水) 25:00~25:30*11
『バンステ!BanG Dream! STATION 2023』 BS日テレ 04/13(木) 24:30~25:00
『魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編』 BSフジ 04/13(木) 24:30~25:00
『アイドルマスター シンデレラガールズ U149』 BS日テレ 04/14(金) 22:30~23:00
『終末のワルキューレⅡ』 BS11 04/14(金) 24:30~25:00
『鬼滅の刃 刀鍛冶の里編』 BS11 04/15(土) 23:30~24:00*12
『エスタブライフ グレイトエスケープ』 [再] BSフジ 04/19(水) 24:00~24:30
『贄姫と獣の王』 BS11 04/19(水) 24:00~24:30
『ホリミヤ』 [再] BS11 04/22(土) 24:00~24:30
『「機動新世紀ガンダムX」セレクション』 [再] BS11 05/26(金) 19:00~19:30
  • 番組タイトルのリンクは公式サイト、放送局のリンクはテレビ局の番組サイトへのリンクです。
  • [再]マークのある番組は過去にBS局で放送されたことのある番組の再放送[旧]マークのある番組は今期の新作ではない旧作アニメのBS初放送番組です。
  • 放送時間が午前0時~午前4時までの番組は、開始日が前日の日付となっています。

*1:毎週月曜~金曜放送。

*2:一挙放送。

*3:毎週月曜~金曜放送。

*4:毎週月曜~金曜放送。

*5:毎週月曜~木曜放送。

*6:初回放送は24:59~25:28。

*7:毎週月曜~金曜放送。

*8:1日2話放送。

*9:初回放送のみ、通常放送は毎週金曜日26:30~27:00。

*10:初回放送のみ、通常放送は毎週金曜日27:00~27:30。

*11:初回90分拡大放送。

*12:初回30分拡大放送。