最終更新日:2018/1/27
番組タイトル | 放送局 | 放送日 | 放送時間 |
---|---|---|---|
『ラブライブ!サンシャイン!! TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜』 |
BS11 | 09/30(土) | 23:00〜23:30 |
『映画「Fate/stay night[Heaven's Feel]」 公開直前特番 原点の物語、劇場へ―』 |
BS11 BSフジ |
09/30(土) 10/02(月) |
23:30〜24:00 24:30〜25:00 |
『THE IDOLM@STER Prologue SideM Episode of Jupiter』 | BS11 | 09/30(土) | 24:30〜25:30 |
『ティンカー・ベルとネバーランドの海賊船』 | Dlife | 10/01(日) | 18:05〜19:30 |
『アニナビ☆イレブン!』 [再] | BS11 | 10/01(日) | 24:00〜25:00 |
『プリンセス・プリンシパル 〜アンジェ・レポート〜』 | BS11 | 10/03(火) | 24:30〜25:00 |
『アニメガタリズ放送直前! 中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!』 |
BSフジ | 10/04(水) | 24:00〜24:30 |
『イナズマデリバリー』 | BS11 | 10/06(金) | 25:00〜25:24 |
『「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」 10.14発進直前!!愛の特別番組』 |
BS11 | 10/07(土) 10/09(月) |
22:00〜22:30 23:00〜23:30 |
『「殺せんせーQ!」全12話一挙放送』 | BSフジ | 10/07(土) | 26:00〜28:00 |
『ターザン』 | Dlife | 10/08(日) | 18:05〜20:00 |
『ターザン2』 | Dlife | 10/15(日) | 18:05〜19:30 |
『ミッキー、ドナルド、グーフィーの三銃士』 | Dlife | 10/29(日) | 18:05〜19:30 |
『機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY』 | BS11 | 11/04(土) | 19:00〜20:00 |
『スパイアニマル・Gフォース』 | Dlife | 11/05(日) | 18:05〜20:00 |
『ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017』 | BSフジ | 11/05(日) | 25:00〜25:55 |
『鈴木このみ 〜夢へ繋ぐ今〜』 | BSフジ | 11/05(日) | 26:00〜26:55 |
『パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」 あなたのヒーローは誰ですか「ブラインドサッカー」』 |
NHK-BS1 | 11/10(金) | 15:40〜15:45 他 |
『パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」 あなたのヒーローは誰ですか「パラ陸上競技」』 |
NHK-BS1 | 11/10(金) | 15:45〜15:50 他 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「復活」』 | NHK-BS1 | 11/10(金) | 23:00〜23:50 |
『ラブライブ!The School Idol Movie』 | BS11 | 11/11(土) | 19:00〜20:00 |
『シンフォニック・ゲーマーズ2〜よみがえる英雄たち〜』 | BSプレミアム | 11/12(日) | 22:50〜24:20 |
『「シン・ゴジラ対エヴァンゲリオン交響楽」コンサート』 [再] | BSプレミアム | 11/18(土) | 24:45〜25:55 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2017〜「Vol.1」』 |
BSプレミアム | 11/19(日) | 22:50〜24:50 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「指導者」』 | NHK-BS1 | 11/24(金) | 23:00〜23:50 |
『ティンカー・ベルと流れ星の伝説』 | Dlife | 11/26(日) | 18:05〜20:00 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2017〜「Vol.2」』 |
BSプレミアム | 11/26(日) | 22:50〜24:50 |
『BS1スペシャル「北欧女子オーサ NIPPONを描く!」』 [再] | NHK-BS1 | 11/28(火) | 18:00〜18:50 |
『BS1スペシャル「パラカルチャー もっと自由にそして多様に」』 | NHK-BS1 | 11/29(水) | 23:00〜23:50 |
『ぼくらはマンガで強くなった選』 | NHK-BS1 | 12/01(金) | 23:00〜23:50 |
『ガールズ&パンツァー劇場版』 | BS11 | 12/02(土) | 20:00〜21:57 |
『ファンタジア/2000』 | Dlife | 12/03(日) | 18:05〜19:30 |
『BS1スペシャル「ゴジラを進化させよ! 〜ニッポン・アニメ 世界への挑戦〜」』 |
NHK-BS1 | 12/03(日) 12/16(土) |
22:00〜22:50 24:00〜24:50 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2017〜「Vol.3」』 |
BSプレミアム | 12/03(日) | 22:50〜24:50 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「スポーツマネー」』 | NHK-BS1 | 12/08(金) | 23:00〜23:50 |
『ベイマックス』 | Dlife | 12/10(日) | 18:05〜19:55 |
『「ガールズ&パンツァー 最終章」第1話上映記念特番』 | BS11 | 12/12(火) | 23:30〜24:00 |
『スター・ウォーズ/フォース・オブ・デスティニー コンプリートI』 | Dlife | 12/14(木) 12/22(金) |
18:30〜19:00 26:30〜27:00 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「引退」』 | NHK-BS1 | 12/15(金) | 23:00〜23:50 |
『「映画妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活」 最新情報大公開スペシャル!』 |
BSジャパン | 12/16(土) | 07:00〜07:30 |
『ポップアップ ミッキー 〜すてきなクリスマス』 | Dlife | 12/17(日) | 18:05〜19:30 |
『THE ドラえもん展 TOKYO 2017 スペシャル!!』 | BS朝日 | 12/17(日) | 25:00〜25:30 |
『おんがく交差点 「アニメでモテ期到来!?ユーフォニアム!」』 | BSジャパン | 12/21(木) | 23:00〜23:30 |
『ぼくらはマンガで強くなった選』 | NHK-BS1 | 12/22(金) | 23:00〜23:50 |
『くまのプーさん ザ・ムービー はじめまして、ランピー!』 | Dlife | 12/24(日) | 18:05〜19:30 |
『シンフォニック・ゲーマーズ 〜僕らを駆り立てる冒険の調べ〜』 [再] | BSプレミアム | 12/24(日) | 22:50〜24:20 |
『年末特番 劇場公開記念「もう一度みたい進撃の巨人エピソード」』 | BS11 | 12/24(日) | 25:00〜25:30 |
『UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜 放送振り返り特番』 | BS11 | 12/25(月) | 24:00〜24:30 |
『アニナビ☆イレブン!【前編】』 | BS11 | 12/28(木) 12/29(金) |
24:00〜24:30 23:00〜23:30 |
『アニナビ☆イレブン!【後編】』 | BS11 | 12/28(木) 12/29(金) |
24:00〜24:30 25:00〜25:30 |
『アニメドキュメント「女川中バスケ部 5人の夏」』 [再] | NHK-BS1 | 12/29(金) | 11:00〜11:45 |
『「ドリフェス!R」スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡』 | BS11 | 12/29(金) | 23:30〜24:00 |
『「映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me-」 公開記念特番 暗黒謝肉祭!』 |
BS11 | 12/29(金) | 24:30〜25:00 |
『BS1スペシャル「終わらない人 宮崎駿」』 [再] | NHK-BS1 | 10/30(土) | 07:00〜08:10 |
『久石譲 in パリ 「風の谷のナウシカ」から「風立ちぬ」まで 宮崎駿監督作品演奏会』 [再] |
BSプレミアム | 12/30(土) | 18:00〜19:30 |
『「宝石の国」CG制作陣の副音声で#8を振り返る特番』 | BS11 | 12/30(土) | 23:00〜23:30 |
『「スロウスタート」放送直前特別番組』 | BS11 | 12/30(土) | 24:30〜25:00 |
『聖☆おにいさん』 | BS11 | 12/31(日) | 13:00〜14:54 |
『くまのプーさん/完全保存版』 | Dlife | 12/31(日) | 18:05〜19:30 |
『KING SUPER LIVE 2017 TRINITY』 | BS11 | 12/31(日) | 20:00〜21:54 |
『Fate Project 大晦日TVスペシャル 2017』 | BS11 | 12/31(日) | 22:00〜23:55 |
『龍の歯医者 前・後編』 | BSプレミアム | 12/31(日) | 22:13〜23:45 |
『ニッポンアニメ100 「あけおめ!声優大集合」』 | BSプレミアム | 12/31(日) | 23:45〜28:50 |
『アニソンを世界へ!〜Anisong World Matsuri 2017密着特番〜』 | BSフジ | 12/31(日) | 24:30〜26:00 |
『ロボマスターズ 年始一挙放送SP』 | BSフジ | 12/31(日) | 26:00〜28:55 |
『ぼくらはマンガで強くなった』 [再] | NHK-BS1 | 01/01(月) | 23:00〜23:50 24:00〜26:30 |
『「ダメプリ ANIME CARAVAN」放送直前晩餐会』 | BSフジ | 01/03(水) | 24:00〜24:30 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2017〜「Vol.1」』 [再] |
BSプレミアム | 01/04(木) | 24:45〜26:44 |
『ぼくらはマンガで強くなった選』 | NHK-BS1 | 01/05(金) | 24:15〜25:45 |
『「ダーリン・イン・ザ・フランキス」特番』 | BS11 | 01/06(土) | 23:30〜24:00 |
『「キリングバイツ」放送直前SP』 | BS-TBS | 01/06(土) | 24:30〜25:00 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2017〜「Vol.2」』 [再] |
BSプレミアム | 01/06(土) | 24:45〜26:44 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2017〜「Vol.3」』 [再] |
BSプレミアム | 01/07(日) | 24:30〜26:30 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「必殺技」』 | NHK-BS1 | 01/12(金) | 23:00〜23:50 |
『ぼくらはマンガで強くなった選』 | NHK-BS1 | 01/19(金) | 23:00〜23:50 |
『「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組』 | BS11 | 01/20(土) 01/22(月) |
22:00〜22:30 23:00〜23:30 |
『ぼくらはマンガで強くなった選』 | NHK-BS1 | 01/26(金) | 23:00〜23:50 |
『ターザン2』 | Dlife | 01/28(日) | 18:05〜19:30 |
『シンフォニック・ゲーマーズ2〜よみがえる英雄たち〜』 [再] | BSプレミアム | 01/27(土) | 24:15〜25:45 |
『ぼくらはマンガで強くなった選』 | NHK-BS1 | 02/02(金) | 23:00〜23:50 |
『ヘラクレス』 | Dlife | 02/04(日) | 18:05〜20:00 |
『ノートルダムの鐘』 | Dlife | 02/11(日) | 18:05〜20:00 |
『リトル・マーメイド』 | Dlife | 02/18(日) | 18:05〜20:00 |
『スパイアニマル・Gフォース』 | Dlife | 02/25(日) | 18:05〜20:00 |
『聖☆おにいさん』 [再] | BS11 | 02/25(日) | 26:00〜27:54 |
『メジャー 第3シリーズ』全26話再放送 | NHK-BS1 | 03/01(木) 03/02(金) 03/03(土) 03/04(日) |
24:50〜27:20 24:50〜26:05 24:00〜27:45 24:00〜27:20 |
『プレミアムカフェ 鬼太郎 幸せ探しの旅〜100年後の遠野物語〜』 | BSプレミアム | 03/05(月) | 09:00〜10:40 24:45〜26:25 |
『ピクサー・ショート・フィルム』 | Dlife | 03/17(土) | 17:00〜18:00 |
『バンビ2 森のプリンス』 | Dlife | 03/18(日) | 18:05〜19:30 |
『メジャー 第4シリーズ』全26話一挙再放送 | NHK-BS1 | 03/21(水) | 06:00〜18:50 |